В Красногорске автоинспекторы проверили техническое состояние экскурсионных автобусов и их готовность к зимнему периоду
В Красногорске сотрудники Госавтоинспекции организовали проверки автобусов, которые осуществляют экскурсионные перевозки детей городского округа.
Автоинспекторы проверили техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств, наличие и исправность ремней безопасности, оснащённость тахографами, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность. Особое внимание полицейские обратили на соблюдение требований пункта 5.5 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза 09.12.2011 № 877, в части укомплектованности автобусов шинами, соответствующими зимнему периоду.
Кроме того, сотрудники технического надзора Красногорской Госавтоинспекции напомнили водительскому составу и руководителям автотранспортного предприятия о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения при осуществлении перевозок детей, а также призвали контролировать безопасность юных пассажиров в салоне автобусов во время поездки.
Начальник ОТН
ГИБДД УМВД России по г.о. Красногорск
А.С. Байбиков
|
Комментарии |
0 комментариев |
 |
Ребенок войны, ребенок победы Зиборов Иван Ефимович родился 27.09.1939 г. Он никогда не рассказывает о тяжёлых временах, о голоде, о разворованной и сожженой родной деревне. Но одну историю все же он нам поведал.
|
|
 |
В целях стабилизации уровня аварийности, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция городского округа Красногорск усилила меры контроля в выходные дни и проводит целевые оперативно-профилактические рейды, направленные на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.
|
|
 |
В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения #Засветись в городском округе #Красногорск сотрудники Госавтоинспекции провели информационно - профилактические беседы с посетителями торгово-развлекательного центра.
|
|
|
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Самые интересные новости от
читателей мы публикуем на портале.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
|