Поиск по сайту:

«Зоркий» в упорной борьбе победил красноярский «Енисей»

12 ноября 17:02
0
Несмотря на территориальное преимущество соперника в ходе игры, красногорский клуб одержал победу над призером прошлого сезона.   В рамках чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2018-2019 годов среди команд суперлиги 6 ноября, «Зоркий» на своем льду встретился с серебряным призером прошлого года – красноярской командой «Енисей». Игра завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев матча.В первом тайме мяч трижды побывал в воротах красноярцев. Первый гол в ворота гостей на 9-й минуте забил полузащитник «Зоркого» Геннадий Бочкарев. На 11-й минуте Сергей Почкунов с передачи капитана красногорцев Александра Патяшина удвоил преимущество команды. Нападающий «Зоркого» Владислав Кузнецов на 32-й минуте забил третий гол в ворота «Енисея». Красноярцам в первом периоде удача улыбнулась дважды.

Второй тайм продолжился в напряженной борьбе за обладание преимуществом на льду. Дважды игроки «Зоркого» смогли пробить защиту красноярцев. Авторами голов стали Петр Захаров и Сергей Почкунов. Соперник также забил два мяча в ворота желто-синих.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Зоркий» Александр Епифанов отметил: «Территориальное преимущество в двух таймах было за «Енисеем». Голевых моментов у наших ворот было много, но спортсмены себя не жалели. Защищали ворота и атаковали соперников до конца. Они играли в тот хоккей, к которому мы готовились».

Следующую игру красногорские хоккеисты также проведут дома. 9 ноября желто-синие сыграют с чемпионом страны прошлого сезона – командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. Начало в 19.00.

Источник: «Красногорские вести» Фото: Елены Харитоновой и Дарьи Коптеловой